Елабужскую ЦРБ с рабочим визитом посетил Ильдар Фатихов – заместитель министра здравоохранения РТ

8 мая 2024 г., среда

Заместитель министра здравоохранения РТ – Ильдар Фатихов осмотрел объекты капитального ремонта на территории Елабужской ЦРБ.

Так, в инфекционном отделении работы на стадии устранения замечаний подрядчиком.

Напомним, здание инфекционного отделения Елабужской ЦРБ построено в 1975 году. И почти за полвека со дня своего открытия здесь лишь раз проводился частичный капитальный ремонт: в 2004 году.

На капитальный ремонт всего инфекционного отделения и его оснащение новым медицинским оборудованием заложена сумма в 46 млн. рублей. Средства выделены из республиканской казны.

Еще одним объектом посещения стало отделение терапии, где капитальный ремонт был начат в декабре 2023 года.

Сейчас в терапевтическом корпусе залили новый пол, на 2,3 этажах начали выкладывать плитку, завершены электромонтажные работы, ремонт кровли, продолжается утепление и обшивка фасада.

Здание терапии обновляется также по республиканской программе капремонта стационаров.

Все материалы сайта доступны по лицензии: