Казанские специалисты проводят онлайн лекции для елабужан

24 апреля 2024 г., среда

Школы здоровья для пациентов в онлайн формате позволяют не только получить важную для своего здоровья информацию, но и задать вопросы столичным специалистам разного профиля.

Стать участником лекции, можно не отвлекаясь от работы или домашних дел – просто перейти по ссылке со своего смартфона или ПК и присоединиться к групповому прослушиванию. Либо подойти в городскую поликлинику (по адресу ул.Пролетарская, д. 56 к указанному времени.

Так, на этой неделе состоялось занятие с участием главного профпатолога МЗ РТ, профессора, доктора медицинских наук кафедры гигиены медицины труда ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России – Раилей Гариповой.

Специалист рассказала о профилактике заболеваний органов дыхания от воздействия промышленных аэрозолей. Был рассмотрен алгоритм связи заболевания с профессией, вещества вызывающие заболевания органов дыхания, виды лабораторных и функциональных исследований пациентов группы риска.

Сегодня о том, что нужно знать об артериальной гипертонии рассказала заведующая отделением кардиологии городской поликлиники №10 Казани Юлия Гришова. Это занятие было посвящено пациентам с артериальной гипертонией и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Анонсы о проведении следующих онлайн лекций ждите на нашей страничке.

Все материалы сайта доступны по лицензии: